Full Details for Lot 12

Auction 898T, Lot # 12

Par de jarrones.
Francia.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana FD.
Con esmalte dorado.
Decorados con acantos, roleos y motivos florales.
Con base y cenefas perladas en metal dorado.
Presentan detalles de estructura, manchas y desgaste.
Dimensiones: 43.5 cm.
Estimado $ 7,000-10,000